RU/2: Форум. Общие вопросы. : Большая статья про ArcaOS 5.0 в журнале Downgrade


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : mebiuslu6
To : BlueLion
Subj : Большая статья про ArcaOS 5.0 в журнале Downgrade

> > Их деятельность реально ничего не изменит.
> > Те, кто пользуется - тем пофигу. Те, кто не пользуются - пройдут мимо, ибо порог вхождения за пределами способностей современного человека ;)
> >
> > Это просто видео из серии "ой, смотрите, в Таиланде тоже живут люди" :)
>
>
> Если ради донатов и хайпа, охая и матерясь, преодолеть процедуру инсталляции Осины в виртуальной машине (Virtual Box или VirtualPC) они еще способны, то прорубить, что такое ядра, Panorama VESA, драйвера дискового контроллера (DaniS506), GenMac, UniAud и USB-стек они физически не в состоянии. Не говоря уже о внесении осмысленных правок в Config.sys. Поэтому, бесцельно повозив по рабочему столу мышкой и поразившись аляповатым и кондовым иконкам и низкому разрешению экрана, алчущие хайпа блоггеры благополучно забывают про "недружелюбную" и "безнадежно устаревшую" OS/2, переключившись на более хайпоносные темы.

Грустно как-то стало, ну интересует людей что-то новое, ну важны им очень шрифты/иконки/эффекты и оценивают операционную систему по ним. Всё равно интерес есть, было бы лишь желание хайпануть, то выбрали бы тему по хайповее. А по поводу драйверов - в этом надо плавать и в этом есть специфика os/2, которую нужно знать, строчки config.sys нужно знать, а десктоп, он на поверхности... Если человеку дать какую-то незнакомую ему ОС и сказать сделать видеообзор, то он наверное и будет тыкать менюшки, хотя лично для меня устройство интересно.
И да, я практически не пользовался OS/2, получилось вторжение, тем не менее есть ассоциация с неким тёплым ламповым уютом.
А какой обзор системы был бы правильным?

Thu 25 Feb 2021 21:44 Mozilla/5.0 (X11; Linux i686) AppleWebKit/537.36 (KHTML, lik




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.