RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : новый Papyrus?


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Pilot
To : Valery Sobin
Subj : новый Papyrus?

> > Вроде они обещали в новом (8.18) сделать импорт кириллицы из winword 97. Что-то у меня не работаетю. Или я не прав?
> >
>
> дык doc2rtf.exe как в предыдущей версии..:(

С Папирусом вообще намечается ситуация как с Object Desktop. Только ребята из Стардока вообще ничего сами не писали, только паковали заказаные на стороне модули в один дистрибутив. Улли с Крисом большую часть Папируса пишут сами, но куча внешних модулей написана по их заказу другими людьми. В том числе doc2rtf.exe. И вот с апгрейдами/фиксами этих модулей дело полный швах. Я так понял (это абсолютно неофициальная информация!) что мужик который писал им doc2rtf сгинул в пучине житейских передряг и что теперь с этим делать они толком не знают. Так что скорого фикса ждать не приходится.

А вообще я бы еще раз настоятельно посоветовал уважаемому сообществу осевиков - помочь себе самим и решить эту проблему раз и навсегда глобально. Есть чудесная freeware (GPL) либа wview, она умеет читать все мелкомягкие форматы, даже fast save, и все языки (русский и украинский я лично проверял). Умеет конвертировать графику, включая WMF и даже собственный формат WordDraw или как там эту встроеную рисовалку зовут. Проблема одна - собрать это хозяйство под осью и написать к нему frontend - конвертер в тот же RTF или во что угодно. И тогда можно будет без проблем импортировать русские файлы MSWord в _любой_ осевой нативный редактор. RTF он и в Африке RTF.

К сожалению, у меня самого времени этим заниматься нету, а в силу того что 99% моей переписки идет на английском - так и стимула тоже маловато. Ну так кто возьмется?


Mon 03 Dec 2001 18:39 Mozilla/4.61 [en] (OS/2; I)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.