RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Статья Фомичева


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Evgeny
To : Игорь В. Вашкевич
Subj : Статья Фомичева

> >> на программно-аппаратное обеспечение... причем все это
>> работает уже годами. Причем исходя из всех соображений,
>>рынок АСУТП сейчас стремительно набирает обороты, если я
>> все правильно понимаю
> Да, все правильно, НО
> 1) собственное АППАРАТНОЕ обеспечение - это уже не рынок.
кто тебе говорил про собственное ?
имелось ввиду, что например конкретная установка работает с компьютером P133, при этом гуй есть, мультитаск есть, интерфейс по сети с либымыми виндами узеров есть... все работает, ...глюки, как теперь выяснилось были только при передаче файлов по сети - поменяли на видне карточку с драйвером - глюки прекратились ;-)

> 2) Я и сам делаю АСУПы по мухой и хочу сделать АСУТП под ней же, но ВСЕ (или почти все) крупные производители контроллеров ориентируются на Вынь32 (у некоторых есть доп.вариант Unix). Для примера Yokogawa - делает УПРАВЛЯЮЩИЕ системы по WinNT!

Флаг им в руки и бронепоезд навстречу.... Берем самую обасуТэПэченную фирму Прософт. Смотрим какие есть контроллеры для ПиСи... Advantech и Octogone...
Для 80% вся работа с этими котроллерами заключается в чтении-записи одного-двух-трех портов... Вопрос - каким боком тут стоит NT ? Ну есть на прилагаемом сидюке драйверы для NT для таких карт - ну и что, это чья головная боль ? ;-)

Смотрим дальше - кто у нас производитель своих плат - LCard, Руднев-Ширяев ? - Ситуация абсолютно монопенисуальная... Другое дело, что под это есть в поставке готовые надстройки для мастдая типа цифрового осциллографа...тем веселее читать в ридмях комментарии про использование всего этого добра под NT

> Так что и здесь все уже упустили.
Нормального заказчика интересует в первую очередь "сикоко-сикоко", после чего он начинает искать решения не от симменса с йокосуками... так что тут ничего не упущено...
можешь поинтересоваться, сколько та NT-контроллер стоит сама по себе.

Mon 03 Dec 2001 18:39 Mozilla/4.61 [ru] (OS/2; I)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.