RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Сколько нас всего ?


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : marat
To : Popov Roman
Subj : Сколько нас всего ?

> Такой вопрос возник у меня в процессе чтения предыдущих изливаний души. Сколько же человек приходит на работу и загружает ось?

Надеюсь, что немного. Зачем ее загружать? Включил монитор и работай. Или имеется ввиду своей работой? :-)

> И сидит в ней целый день? И сколько вокруг него еще таких человек? Скольких людей интересуют все разговоры о mpeg4,opengl,gcc+emx и т.д.? Сколько организаций пострадает из-за перехода на другую систему ?

Увы, мало. Я сам работаю в такой организации. OS/2 осталась на сервере (3-й сервер, из фикспаков на котором стоит только IDEDASD :-)) и паре тачек просто так.

Я тут один фанат, остальные пользуются чем дают. Очень интересно наблюдать за реакцией людей. С одной стороны, винду все ругают. С другой стороны, все переставились на винду с какой-то садомазохистской радостью. Единственное объяснение, которое мне приходит в голову - не-Power user испытывает перед полуосью определенное чувство собственной неполноценности, как это ни смешно. Огромное количество фич требует либо чтения help'ов (а то и manual'ов), к чему мы не приучены, либо длительного изучения. Кроме того, не хочется выделяться. Впрочем, этот эффект с Word'ом наблюдается отчетливей: нет ни одного человека, который был бы им доволен, но только один из тысячи хотя бы пробует изучить TeX. Не исключено, что это одна из существенных причин того, что все так, как оно есть: если система не ошибается, виднее ошибки пользователя.


Mon 03 Dec 2001 18:39 Mozilla/5.0 (Windows; U; Win95; en-US; m18) Gecko/20000929 N




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.