RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : eComStation и все, все, все....


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Fomalhaut, 2:5055/124
To : Alexey Smirnov
Subj : eComStation и все, все, все....

> А я вот не понимаю, к чему этот шум и переполох. OS/2 будет поддерживаться IBMом еще как минимум 3 года (для этого достаточно посмотреть на первую страничку www.os2.spb.ru и пойти по ссылке на документ Support Line list.html ).
Люди задумываются о продолжении работы под системой по истечении этих 3-х лет.
> Это значит, что будут Фикспаки и новые драйверы - USB нам пообещали, новый браузер, Java и сетевую поддержку тоже, SDD от IBM - даром - так в чем дело?
USB уже есть. Практически всё: флешки, принтеры и т.п. Вот со сканерами, имхо, пока проблема...
> Я более чем уверен, что _большинство_ уже поставило себе WSeB или Fix#13 на Warp 4 - а, значит можно еще жить 3 года без бед.
А некоторые и в eCS работают. 8-)
> Более того, в последнее время наметилась значительная унификация оборудования, так что я не удивлюсь, если возникнет проект, наподобие SDD, для поддержки целого ряда звуковых карт на шине PCI (универсальный звуковой драйвер для WinOS/2 уже есть)
Унификаци, конечно, хорошо, но у этого класса дровишек есть существенный для некоторых недостаток: не полна скорость работы, которую может обеспечить карта. Конечно, есть WarpOverlay, но это несколько иное, имхо.
> Так что - выше нос! Система жива. Нам нужно только лишь больше shareware разработчиков - чтоб дополнить то, на что и IBM и Serenity Systems забудут обратить внимание.
Тут тоже естть баги: практически полное отсутствие современный сред программирования. ;-(

Wed 11 Dec 2002 09:11 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.01; Windows NT 5.0)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.