RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Что бы это значило?..


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Heinrich
To : All
Subj : Что бы это значило?..

Hi всем!
Ситуация такова: при установке Мерлина на свой винт (Seagate 4,3 Gb) происходит следующее. При запуске FDISK'а немогу ничего сделать с разделами :(.
Он мне говорит, что поврежедна запись о разделах и не хочет ставить систему.
Причем выдает мне какие-то баснословные размеры разделов, и вообще все разбиение диска показывает не правильно.
Я взял PartitionMagic и тупо создал осёвый раздел и отформатировал его в HPFS ;). После чего снова решил установит систему - ситуация та же. Вобщем мучился... Установить удалось после того, как я несколько раз просто зашел и вышел из FDISK'а, а потом сказал установить на предложенный по умолчанию раздел.
Не знаю чем вызвано такое странное поведение Мерлиновского FDISK'а (Авроровский LVM при этом все прекрасно делает). Грешу на размер диска, быть может он слишком велик :))) и по этому FDISK заглючивает. Может ктонить знает в чем причина? Решение мне не нужно (я сам вроде бы справился), но просто очень интересно. Если проблема в размере винта, то возникает вопрос: а на какой тогда винт должна ставиться операционка, занимающая под сотню метров?! На 40 Мб?...

Mon 21 Jul 2003 08:21 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.