RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Os/2 & Netware


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Михаил
To : Василий А. Сидоров
Subj : Os/2 & Netware

> > >замену ей как файловому серверу мне предстроит найти, что сложно...
> > Вот-вот :-) Кстати, на какой версии у вас в конторе остановились?
> Замену, как раз, файловому серверу найти достаточно тривиально :)

Вот в конторе есть 3 сервера Netware все под NDS. Станции Dos, Windows, Os/2, Linux, FreeBSD
У некоторых серверов Uptime 400 суток и более, управление пользователями с любой машины под DOS, Win, Os/2.
Про печать и говорить не стоит - замены просто НЕТ !
Работа с трафиком - Некоторым поучиться ! по поводу клиентов - с НЕТВАРЬю все работают а вот с остальными как-прийдется (Где скорость как по модему через 100м. где коннект отваливается при прокачке 30 Мб.)

>
> > Когда будет у тебя более 300 пользователей, полтинник сетевых принтеров, да еще и разнесенных территориально, для которым требуется единое администрирование и управление раб.станциями, ты про этот морг вспомнишь :-)))
> Или про "обычные" SMB-домены :)
> Я, собственно, не понимаю одной простой вещи: что новелл, что винды, что ось требуют клиентов, с которыми всё становится "белее и пушистие".
> Где в этой ситуации плюсы нетвари? Точнее говоря, один плюс я знаю, но он "не стопудовый".

Что касается перенос ядра под Linux - а на фига козе баян я 5 ставить не стал из за того, что смысла нет!
Она -же расчитана на работу с корпорациями 2т -10т пользователей

А вопросто простой был - клиент под Os/2 работает ну слишком медленно на прием с сервера Netware отдает то на сервер он быстро !



Thu 31 Jul 2003 04:55 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.4) Gecko/2003062




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.