RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Частые висы после установки новой матери


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : valerius aka Валерий Седлецкий
To : Alexey Smirnov
Subj : Частые висы после установки новой матери

> Было что-то очень похожее - тоже Атлон + VIA KX333, тоже ДДР и еще и NVidia самая наипоследняя. Как я не уговаривал хозяйку поставить Вынь2000, она настояла на Выне98СЕ. Были ОЧЕНЬ ПОХОЖИЕ глюки - неожиданные зависоны (3мя пальЦАми не поднять), невыход из сна и т.д. Как переставили на Вынь2000 - все стало на свои места.
>

Кроме полуоси у меня стоит также Win2000 так вот вис наблюдается также при
ее загрузке. Проги пока в винде не висли. А OS/2 напротив, грузится нормально,
но некоторые проги вешают ее насмерть.

> Таким образом, копать нужно в системе - а именно в OS2 Loader - попробовать разные комбинации (разные версии) ядра и загрузчика. Дальше - посмотреть, что пищет в своих логах видео-драйвер (я думаю, у Вас SDD). Если он правильно опознает Видео - посмотреть непосредственно в ядро SDD - там есть строковая таблица, содержащая PCI ID всех поддерживаемых видео-плат и комментарии к ним (как поддерживаются - с полныйм 2D ускорением или через эмуляцию вызовов VESA). Можно поробовать откатиться на самую древнюю версию SDD, которая может поддерживать данный чип - чем больше новых версий выпускает Скайтек, тем глючнее они становятся. У меня стоит какая-то древняя бета (Еще не SNAP) и я очень доволен (VooDoo4500).
>

У меня Matrox G400 и стоит SNAP SE от ibm.
Не знаю правда, причем тут может быть SDD -- все работало как часы со
старыми мамой/процем/памятью. С теми же драйверами.
Но будем смотреть.

> Те же рекомендации можно смело применять и к продукции фрау Дани. Т.е., к драйверам IDE. Нет нужды ставить новые danis506.add без разбора, если на текущих (или даже более старых) все работает нормально и на той скорости, которая заявлена в БИОС.
>
> С уважением, Алексей.

Валерий.

ЗЫ
Плохо только что у меня в распоряжении os2ldr только самой последней версии.
Хотя вру -- есть у меня еще Warp3 и merlin без фиксов. Но выбор небогат.
Ядра тоже новые -- 14.085, 14.065, 14.093.

Sat 09 Aug 2003 11:20 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.01; Windows NT 5.0)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.