RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Снова я со своими битыми партициями... :-\


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : GPV&KGB
To : All
Subj : Снова я со своими битыми партициями... :-\

Однако, век живите и зДРАЙВЕРствуйте, коллеги!

Во-первых строках своего мессаджа позвольте искренне поблагодарить всех уважаемых полуОСеводов, кто своими советами помогал мне воскресить из небытия мой несчастный винт с Пополамой.
А во-вторых...
Ну, что сказать, двое суток убито на восстановление инфы на винте и вот результат: ТРИ раздела из ЧЕТЫРЕХ воскресли! После грандиозного аптайма с DFSee и длительного изучения советов из форума и прилагаемых к программе, мануалов, получил следующее:
- Master Boor Record - жив;
- OS/2-Boot Manager, bootable, 7Mb - жив;
- C:\>, primary, FAT-16, M$-DOS, startable, 1Gb - потерян, но его не шибко и жаль :-);
- Extended
- D:\>, HPFS, 1Gb, with OS/2-swapfile - жив;
- E:\>, HPFS, OS/2WSeB, startable, 1Gb - жив;
- F:\>, FAT-16, 1Gb, some data - жив.
Все уцелевшие разделы живы и файлы на них, по всей видимости, не повреждены. Однако, заставить воскресшую OS/2 загружаться так и не удалось: не помогли ни удаление и последующее восстановление полуОСевого бут-менеджера целиком, ни удаление и последующее восстановление из бут-менеджера этого самого раздела с OS/2. С чем это связано - не знаю.
Попробовал восстановить загружаемость раздела посредством утилиты SYSINSTX.COM, обнаруженной мною на первой загрузочной дискете с OS/2? однако, при попытке запуска утилита ругается на некорректный синтаксис команды (какой же там некорректный синтаксис может быть, если я всего-лишь пытаюсь запустить на выполенение COM-файл!?).
Аналогичную ошибку выдает эта же утилита, расположенная в X:\OS2\INSTALL\BOOTDISK\ на второй моей машине.
Что делать - теряюсь в догадках.
Помню, что некоторое время назад по форуму пробегал трэд относительно того, как восстановить потерянную загружаемость на разделе с OS/2. Плиз, напомните, если нетрудно, или поясните, что я делаю не так.

Заранее премного благодарен!
WBR, Paul [GPV&KGB]



Mon 01 Sep 2003 08:26 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; en-US; rv:1.0.2) Ge




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.