RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Опять я, и опять траблы...


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : GPV&KGB
To : All
Subj : Опять я, и опять траблы...

Однако, зДРАЙВЕРствуйте, коллеги!

Итак, проблемы не покидают мой системный блок: Двое суток аптайма со СКАЗей результата не дали.
Скачал три комплекта с драйверьем под свой AHA-2920A, перепробовал все - не пропЫрло: первые три отказались работать катИгорически, последний - кстати, ай-би-эмовский - разразился страшной руганью: сначала ругнулся на невозможность загрузить IBMINT13.I13 на первой дискете, потом к аналогичному результатау привела и попытка загрузки непосредственно драйверов контроллера со второй дискеты.
Со стороны создается такое ощущение, что не затерминирован кабель, хотя устройство на шлейфе стоит одно, и насколько мне известно, переходник содержит в себе терминатор.
Перетыкания перемычек на самом винчестере к какому-либо определенному результату тоже не привело: судя по отчету системы, контроллер у меня заведен под номером Controller#0, винчествер к нему подключем под номером HDD#1. Установка перемычек на винте в положение Term Power также не дала ожидаемого эффекта.
Вероятнее всего, придется переезжать на новый контроллер. В свяхи с этим хотелось бы услышать рекомендации: что из относительно недорогого SCSI-оборудования можно приобрести для HDD IBM DDYS-79xxx?




Mon 08 Sep 2003 08:23 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; en-US; rv:1.4) Geck




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.