RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Ну, блин, таки надыбал...


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : GPV&KGB
To : xxx
Subj : Ну, блин, таки надыбал...

> > Однако, зДРАЙВЕРствуйте, коллеги!
> >
> > ... сабдж: лежит сейчас передо мной. Называется TekRAM DC-390F Wide SCSI rev. board 2.2. Ассемблед ин Китай. :-) На нем три коннектора: один внешний и два внутренних: внешний дельтавидный на 50 пинов, внутренние: один на 68 вайдовый дельтавидный, другой "штатный", на 50 пинов соответственно. Планирую подключать свой хард (IBM Ультрастар DDYS-не-помню-какой) по "штатному" разъему через переходник.
> > Вопросы:
> > 1) Заведется ли мой девайс?
> > 2) Парни, не в службу, а в дружбу - у кого есть такая железяка, дайте, плиз, _ГАРАНТИРОВАННО_ рабочие драйвера. А то, блин, опять четыре пакета дров натяну, и хрен поедет...
>
> Зачем на штатный разъем да еще и через переходник? Возьми 68жильный шлейф и повесь туда.

У меня такого шлейфа нет :-(

> Если этот DDYS - LVD (я уже и не упомню LVD он или SE), то поставишь его в SE mode джампером,

по идее он должен автоматом шину распознать - ЛВД он или СЕ.... В даташите, во всяком случае, так было прописано...

> плюс к тому же понадобится терминатор внешний воткнуть в конец кабеля.

Зачем? Устройство-то одно!

> Драйвера можешь найти на сайте текрама,

А они заработают? Я - не уверен...

> но лучше прощшить биос от LSI/Symbios для 875го чипа

А его не перекосоёбит - после чужеродной-то прошивки?

> и заюзать драйвер sym8xx.add. Он горазлдо лучшее.

Чем лучше? Быстрее? Стабильнее?

> Однако чтобы сменить бивос тебе понадобится утиля специальная ;)

Где взять/скачать? Поделись, плиз, если не сложно...


WBR,Paul [GPV&KGB]


Wed 10 Sep 2003 12:10 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; en-US; rv:1.4) Geck




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.