RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Про UDF


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Kirov Igor
To : DmiG
Subj : Про UDF

> > Вообще непонятно - как пользоваться этой фенькой от ИБМ. Сколько раз ни пробовал - них@#$а не получается. Только болванки губить этой УДФ. Может, кто растолкует попонятнее - что и в какой последовательности делать, чтобы иски в УДФе писать?
Делать всё так как в доке записано. Да и вообще - это-ж надо умудриться загубить болванки, у меня как-то так не получаеться.
>
> Зачем губить?
> Она предназначена для перезаписываемых дисков (читай ридми). Позволяет работать с таким носителем как с большой дискетой. Однако, емкость от этого страдает. Вместо 700мб RWшка становится 583. Не знаю, как насчёт DVD, но там тоже наверняка потеря заметна. Зачем писать исо в этом формате, мне тоже не ясно, т.к. RWшку перед записью форматируют под UDF, затем только на неё пишут.
Форматирую её только раз, затем с диском работают как с дискетой - т.е. просто файлы пишут - _модифицируют_ - удаляют. Основная проблема с осевой реализацией UDF - катастрофически низкая скорость записи (20-100кбайт/с).
> Так же возникает вопрос: а что под осью умеет обеспечивать прозрачный доступ к болванке на запись? Не уж-то драйвер сидивода?
Конечно драйвер, как-же без драйвера. os2cdrom.dmd его имя.

Fri 19 Sep 2003 16:21 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.5; Windows NT 4.0)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.