RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : pyku.sys, mo3ru.dll, rtfm.pdf


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Papa KarlЫ
To : shiz0rat
Subj : pyku.sys, mo3ru.dll, rtfm.pdf

> > OS/2 v 4.0+ не любит ставиться на один раздел с NT (подразумевается FAT16). Обходится тривиально: перед установкой OS/2 спрятать NT'шные файлы из корня раздела, поставить OS/2, вернуть файлы обратно. Переключаться System Commander'ом и чем придется.
>
> это, афаик, единственный способ подружить ос2 и нт на одном диске.
>
> > При установке OS/2 на свой раздел описанной проблемы нет вообще.
> >
>
> разве??? в доках от бимеров (Инсталлятион Гайд, кажется) утверждается нечто совершенно обратное. ос2 прописывает в МБР информацию о том, какой раздел какой букве соответствует. НТ при загрузке видит, что МБР _изменен_, что является для него достаточным доказательством того, что он _поврежден_. выводится крайне невразумительное сообщение "не найден файл нтоскрнл.длл" и комп зависает. единственное решение - ставить НТ после ОС2, если же НТ уже установлена - переустановить. не знаю, как ещё это обойти. но есть мысль: сохранить НТёвый МБР, установить ос\2, сохранить МБР от ос2, записать нт-МБР обратно. если не получится, и ос2 откажется загружаться, записать обратно ос2-мбр. но лично мне кажется, что проще нт переустановить, а ещё лучше - вообще от неё отказаться. ничего в ней нет такого, чего нет в ос2. разве что глюки и тормоза.


задолбался я регулярно объяснять буратинам, почему у меня все работает.

Ну не бывает HTэвого или осевого МБРа...
берите букварь и учите слова "бутманагер" и "dfsee"


Sun 09 Nov 2003 23:21 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.0.1) Gecko/20020




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.