RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : вопрос о двух сосках


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : dgv
To : XPEH
Subj : вопрос о двух сосках

> > >
> > Спасибо - это вроде все понятно и командочки я эти знаю. Вот только на счет ICQ - там вроде связь идет напрямую между абонентами (имхо) - сервер используется только для поиска и определения статуса. Или я не прав?...Как динамически менять? от SFPP
>
> боюсь что никак.
>
> > пришлось отказатся, там в бесплатной части NАT нет, а платить в домашней сети как-то не с руки... По поводу автоматического поднятия/опускания - я наверное нечетко выразился. Скорее всего нужно автоматически все перероутить после поднятия/опускания. Вот здесь если можно поподробнее для INJOY или каким-то скриптом?
> >
>
> то как я это описал монопенисуально к звонилке.
> оно само будет автоматически за счет свойст tcp/ip стека.
>
> конечно если тебе именно то надо что я понял - чтоб избранные вещщи ходили
> через выделенку, а остальное по умолчанию через ппп, если он поднят.
>

Все-таки связь между отдельными абонентами ICQ должна идти непосредственно. В первых версиях точно так было. Ну представь, в ICQ есть функция по передаче файлов, и что милионы юзверей будут гнать через центральный сервер(или группу серверов)? А если передача файлов будет идти напрямую, то и нафига отдельные сообщения гнать через центральный сервер? Правда через центральный сервер идут сообщения для юзверей которые в оффлине(ну там много вариантов- но напрямую точно связь есть).......

Wed 03 Dec 2003 23:45 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.3) Gecko/2003031




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.