RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Дополнительные соображения


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : GPV&KGB
To : Constantin
Subj : Дополнительные соображения

> > > > Если устройств так много, то надо чтобы подключенные к одному контроллеру никогда не использовались вместе.
> > + Если так будет понятнее - речь идет про устройства на одном шлейфе. То есть например врядли на CD-Rewriter будет что-то писаться с маленького винчестера, поэтому их можно парой. Ну, и еще две пары надо как-то образовать.
>
> 1.Есть ли у этого Промиса свой BIOS?

По идее, да. Насколько я знаю из документации, к нему же прилагавшейся...

> Если нет, то грузиться с него нельзя.

Почему?

> Поэтому, в частности, я в свое время ограничился Promise ULTRA100-TX2 (это AFAIR последний с набортным BIOSом. Его даже из ДОСа видно).

В той же документации заявлена поддержка в DOS/Windows_3_11...

> Т.е. диск с бутовым разделом д.б. подключен к мамкиному порту

Понятно. Стало быть, как сказал Ф. Бэкон, эесперимент есть лучшее средство познания истины... :-)

> 2.У Даниэлы были в свое время проблемы с ATAPI-девайсами на Промисе (по кр.мере в ДМА-режимах).

А не в ДМА как?

> Почитай, что она пишет про последние драйвера

Где почитать-то? В доке на ДаниС506 или еще где-то?

> 3.Если резак и CD-юк - на одном шлейфе, то "прямое" копирование 1-в-1 диска между ними не получается

А если их на разные каналы разнести? Впрочем, скорее всего, сидюк и резак у меня скорее всего, останутся на мамкином бортовом контроллере...

> Во сколько ограничений. Я свои Резак+СиДюк+3винта долго тасовал, пока не срослось

Понятно... Значит, придется потыкать шлейфы... :-)

Спасибо за пояснения!

WBR, Paul [GPV&KGB]


Thu 22 Jan 2004 11:03 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; en-US; rv:1.4) Geck




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.