RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : XORня, а не девайс... :-\


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : GPV&KGB
To : All
Subj : XORня, а не девайс... :-\

Ну, собственно, сабдж: решил мой батя, (втихаря от меня естессно), обзавестись супер-пупер-мега-гипер-хреновиной. И купил он эту хреновину. Хреновина эта назвается "цифровой голосовой рекордер" (в оригинале "Digital Voice Recorder") "Voice Pen" фирмы "Samsung". И все бы хорошо: и записывает эта XORня голоса и музыки через встроенный микрофон, и воспроизводит их с грехом пополам через встроенную пищалку, но вот беда: память-то у него не бесконечная. Поназаписывал мой батя всякой XYZни на этот самый рекордер, и ко мне - а как бы теперь эти записи на комп сбросить? Я посмотрел - к девайсу прилагается шнурок со штыревым LPT-разьемом для подГЛЮЧения к компутеру вместо принтера, и "огрызок" от сидюка с какой-то софтиной, которая обрабатывает записи: может выгружать файлы с рекордера и загружать обратно, а также конвертить их в *.WAV.Порт LPT (тот, который "с дырочками") имеется, как выяснилось, только на двух машинах: на моей, и на компе брата. У брата стоит MD2k, у меня - естественно - OS/2. Брат попробовал: не получилось - к компу-то его присоединить можно, да что толку, софтина-то, несмотря на то, что дескать вся она из себя Win95/98/ME/NT/2k, так-таки и не запустилась. Инсталлятор на 90% зависает, и все... приехали... Ну, на своей я и пробовать не стал - наверняка не запустится, даже под ODIN'ом. Батя, естессно, в ярости - как так, моя любимая хреновина у вас не работает, а у меня своего компа нет (хотя он сам его брату отдал, когда тот диссер писал, а забирать не стал), мне негде свою XYZню хранить и слушать... Ну итд, итп... :-) Короче, дело кончилось тем, что откопал я в недрах своего чулана старую 486_ю машину, подцепил к ней какой-то хард с уже установленной 98_й маздаиной (блин, откуда у меня это уе@#$%ще? неужели до сих пор не стер?) и все сделал на ней.
Но я таки не про то.
А про то, чтобы спросить у уважаемого Сообщества/2, нельзя ли эту процедуру было бы одолеть малой кровью? Кто мне может что сказать/посоветовать на предмет наличия под OS/2 программ, способных воспринимать эту хреновину на LPT-порту заместо устройства? Или может есть специализированные программы для войс-рекордеров под OS/2?
В общем, главный вопрос - возможно ли использовать эту хреновину под OS/2?

Заранее благодарен.
WBR, Paul [GPV&KGB]

Mon 02 Feb 2004 09:07 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; en-US; rv:1.4) Geck




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.