RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Где взять дрова для видео??


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : shiz0rat
To : GPV&KGB
Subj : Где взять дрова для видео??

> > У меня интегрированная видюха Trident Blade 3d (чипсет - KLE133), а собственно Chaintech, котрый сделал мою материнку 7AIVL, не предусмотрел, судя по всему, возможность использования своего low-end'а с полуосью, так что на сайте дров для нее нету. Хотя я точно знаю, что моя видяха по большей части поддерживает BitBlt от других тридентов - если, например, в операционке План9, которая тоже не знает о моей карточке, поставить почти любой из них, то растровые операции выполняются почти правильно ;-) Если нету родных дров, то хотя есть ли где-нибудь VESA-драйверы, умеющие рисовать из теневого буфера, а то слезы на глаза наворачиваются, когда видишь, как скроллит нетскейп свои фреймы...
>
> ;-)
> "Не нудно никого ловить, если есть Чаппи!" %)
> Полагаю, с высокой степенью вероятности помочь в разрешении твоей проблемы с драйверами способен Универсальный Драйвер Для Всех Типов Видеокарт И Мониторов. :-) Называется он SNAP, известный так же как SDD.
> Брать это чудо здесь:
> snap_os2_content.html
>
> Удачи... :-)
>
> WBR, Paul [GPV&KGB]
>
> ЗЫЖ Кстати, что за экзотическая операционка такая - План9? Дистрибутивом не поделишься ли? Или скажи, где взять/скачать?

Маразм подкрался незаметно... Я же тебе про нее рассказывал... Младший брат юникса, по твоему же собственному выражению... Качать здесь: download.html
Советую также зайти на www.vitanuova.com там можно СД заказать (недорого, всего-то каких-то жалких полторы сотни уё), майки\трусы\носки\презервативы с изображённым на них кроликом-макроцефалом, страдающим водянкой (эмблема у План 9 такая). Ещё там есть инфа про Инферно - такая себе внедряемая ОС. План9 (в числе прочих) может служить средой разработки для неё. Интересные зверьки...

Mon 02 Feb 2004 16:00 Links (0.99pre13; OS/2 1 i386; 80x25)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.