RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : RxLCD - кому-нибудь интересно?


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Sanych
To : sv
Subj : RxLCD - кому-нибудь интересно?

> > > >> Потихонечку делаю для себя библиотеку для управления из под rexx'а LCD дисплеями на базе >> >> HD44780,
> > > >> подключенные через LPT (пока).. Кому-нибудь еще интересны сии потуги в этом направлении?
> > >
> > > > В таком контексте нет. Это я за себя говорю.
> > >
> > > А какой тут контекст? Мне кажется среди сообщества ос2 не так много людей, которые могли-бы самостоятельно собрать, подключить и использовать сии девайсы под ос2. Посему я и спросил тут - кому это интересно!
> > >
> > > > Лично я использовал lcd graph 128*64 на контроллере T6963 + i186, и еще какой-то lcd text 20*4.
> > >
> > > Поздравляю. Я у меня тоже есть lcd text 4x20, 2x16, которые теперь мне показывают нужную мне инфу и под пополамой.. Есть bw graph lcd Sanyo (модель не помню)..
> > > С текстовыми дисплеями проблем нет, а вот с графическим - пока даже во всем инете никто не могет толком сказать распиновку девайса.. :(
> > >
> > Скажи все что знаешь о маркировке дисплея и названиях микросхем. Поищем в закромах Родины.
>
> Дисплей Sanyo LCM-5483 24NTK, 16 бисин OKI M6599 и 3 бисины OKI 6598.
Хмм А зачем такое старое изделие 1995 года ? Их что еще продают ? В смысле если писать программу - то писать для того железа которое можно будет достать/купить.
PS пока ничего путного не нашел. Будем вечером копать.

Mon 16 Feb 2004 12:46 MSIE 6.0 (X11; U; Linux 1.2.13 i386)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.