RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Мультимедия глючит


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Dmtiry Irtegov aka Fat Brother
To : All
Subj : Мультимедия глючит

Раз уж мне быстро помогли с сетевой картой, попробую обратиться к народу с еще одной проблемой.

Этой проблеме уже довольно много времени, я даже пытался ее лечить переустановкой системы - не помогло.

Проблема имеет несколько разных симптомов, один из сценариев:

запускаю pm123, он какое-то время играет, потом я его пытаюсь закрыть. Он дохнет, в том смысле, что окно не перерисовывается, список окон варпцентра при попытке его построить блокируется, через go -k процесс pm123 не убивается. При попытке шатдауна система виснет.

Иногда pm123 закрывается нормально и после этого нормально запускается снова.

Другая ситуация: пытаюсь запустить мультимедийное приложение (любое, в том числе Innotech Flash плагин). Оно дохнет - окно не открывается (окно браузера, в котором пытался стартовать плагин, блокируется), процесс не виден в списке окон, но виден в go, go -k иногда работает, иногда воспроизводится предыдущая ситуация. После перезагрузки на какое-то время проходит, четкой связи с запусками pm123 не заметил.

Вообще, глюк плавающий какой-то, по нестабильности воспроизведения похож на глюк аппаратуры. Но перегружаться приходится каждый день, а то и чаще.

Началось пару месяцев назад и я как-то не отследил, после чего, во всяком случае в течении месяца перед этим я крупных переделок над системой не осуществлял. До того система больше года работала вообще без каких-либо изменений и проблем.

Система WSeB SP#3, звуковая карта SB AWE32, драйвер родной из поставки системы (датирован 05.01.99 размер 101700 байт). Аппаратных конфликтов нет (проверил, когда разбирался с сетевой картой). Драйвер грузится строкой
DEVICE=E:\MMOS2\SBAWED2.SYS /C:1 /D:1 /H:5 /I:5 /A:220 /B:8 /M:330 /N:SBAUD1$ /Q /P


Sun 22 Feb 2004 18:58 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.6) Gecko/2004011




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.