RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Клиент Perl к MySQL


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Julius
To : Игорь Козин
Subj : Клиент Perl к MySQL

> > Нужна библиотека взаимодействия Perl с MySQL. У меня нет дистрибутива.
> > Помогите у кого есть.
>
> А что нужно-то? Может пояснишь глупому :)
> Честно говоря, я сам только на прошлой неделе Perl к Apache прикрутил. Ну оч-чень надо было. До сих пор был Apache+PHP+MySQL и все до безумия прозрачно. А вот теперь малость дурею... :( Самое главное никак не могу понять: DBD для OS/2 это что-то специальное (т.е. системно зависимая DLL или что-то подобное) или регулярный Perl модуль? И вообще существует ли он для OS/2?

У самого подобная проблема.

Для работы Perl'a с MySQL реально нужны DBD::MySQL и DBI (первый без второго не работает). Оба ищутся на search.cpan.org. С этим все просто. Далее начинаются проблемы. При их установке помимо установки перловых модулей компилятся DLL (а для этого уже нужно ставить GCC). Я пытался все это собрать, но скомпилировался только DBI, а вот с компиляцией DBD возникли проблемы и я это дело забросил. Хотя сам не откажусь если окажется готовое решение.

> На интернете с трудом откопал что-то относящееся к DBI под OS/2. Запустил, как было написано
> perl -MCPAN -e "install Bundle::DBI"
> Эта штука раз двадцать что-то спросила, затем что-то закачала и сгенерила кучу файлов... Вот теперь сижу и тупо на них смотрю - не знаю куда и что положить. Читать RTFM мОчи нет. Уж больно непревычно все. Может кто подскажет "сирому и убогому" что со всем этим теперь делать?
> Так что если точно знаешь что тебе надо - чиркни :) - я пришлю. Только "ради бога" скажи что :).
>
> Удачи,
> Игорь


Tue 02 Mar 2004 14:11 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.6) Gecko/2004021




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.