RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : 123 - тормоз


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : IP
To : Michael
Subj : 123 - тормоз

> > > > Hi All!
> > > >
> > > > Лотус 1.2.3 - открыл прайсы на 6000 записей - ужас! Пока открылись, а поскролить - так вообще кошмар - это чего, следствие того, что ноги растут из виндового проекта?
> > > А ты возьми Mesa - посмотри как она работает.
>
> Про удобство работы в ней, я молчу. А так, по функциональности, пакет вроде не плох.
>
> > StarCalc из пакета СтарОффис тоже неплох... :-)
>
> SO мне вообще нравится. На мой взгляд, он лучше организован, нежели M$ офисы.
> Единственное - тяжелый он слишком и с русским не дружит :(
>

Имею, пока, небольшой опыт по использованию русскоязычной редакции Staroffice 5.2 for Windows под ODIN(декабрь 2003 weekly build) и Aurora FixPak 3. Получилась довольно шустрая конструкция (в сравнении с работой того же Staroffice 5.2, но под Windows 98 ). Все встречаемые мной проблемы с русскими шрифтами решаю (пока ) подменой MS-шрифтов на шрифт WarpSans (в файле ODIN.INI и настройках StarOffice ). Те немногие MS Office-документы, которыми располагал, StarOffice правильно показывает и записывает. Ещё раз хотелось бы подчеркнуть, что только начал использовать вышеуказанное. Есть проблемы при закрытии StarOffice, но они вполне решаемы средствами OS/2.
Кроме того, пробовал установить и использовать под ODIN Staroffice 6.0 for Windows. Установка прошла как по маслу (за исключением одной ошибки ), а вот использовать его я так и не смог - очень частые зависания всей системы.


Wed 10 Mar 2004 08:14 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 4.0)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.