RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Проблемка с винтами...


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Julius
To : Phantom
Subj : Проблемка с винтами...

> > > Пробовал поставить Даниелу посвежее, так она проглатила винт и никак не ругнулась.
> > > Хотя все в стает в позу рака, года идет подцепление JFS на этом винте с жуткими писками.
> > Это, как я понял, в момент обращения к винту? Или в момент загрузки JFS.IFS?
> > В любом случае, тебе нелишне будет проверить состояние своего раздела с JFS с помощью утилит восстановлени JFS.
> Так я и говорю, что вся проблема идет на подключении раздела. Это когда должен програться лог журнала.

Проблема может быть в шлейфе или плохом контакте. У меня подобное уже было.
Есть пара сказевых винтов, так вот с одним из них стали как-то глюки происходить, то система подвиснет при обращении к нему, то он вообще перестанет видится. Потом получилась ситуация похожая на твою, по загрузке чекдиск не проходил, ругался на проблемы с журналом и дальше подвисал. Я уже было подумал, что он помер (винты с 97 года стоят), но для очистки совести полез подергал шлейфы в разъемах и после это все восстановилось. Уже три месяца полет нормальный.

> > По этому вопросу было несколько обширных статей на www.ecomstation.ru - посмотри, там должны быть
> > подробности... :-)
> Пашина замечательная тулза у меня есть, не раз спасала даже от случайно убитого раздела, а потом созданного с теми же параметрами. Но тут другая фигня, попалама просто не может загрузиться.
> Можно конечно же попробовать убрать /AUTOCHECK:* только вряд ли это поможет.


Wed 10 Mar 2004 10:51 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.6) Gecko/2004021




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.