RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Прикольно, но Линуксоиды опять изобрели колесо :)


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Alexey Smirnov
To : Oleg Bulavsky
Subj : Прикольно, но Линуксоиды опять изобрели колесо :)

> Одна из самых обсуждаемых тем в линуксовом сообществе сейчас - это нововведение в свежей версии десктопа Gnome, в котором вид папок по-умолчанию изменён с "Navigator" (как в виндах) на "Spatial" (как в ОСи). Ломаются копья, крушатся щиты - сторонники нововведения с пеной у рта доказывают, что это единственный "тру вей", "классики" с неменьшей пеной кричат, что они нихрена не могут научиться "с этим" работать. Виндовз единодушно обсирается обеими сторонами, потому как "в масдае этого нет, а у нас есть, даже если мы не знаем зачем это нам". И никто не вспоминает о том, что в "живом мертвеце", как они называют ОСь, эта "самая прогрессивная фича" имеет место быть с античных времён.
> Смешно.

Я поставилЪ это самый GNOME 2.6.1 в составе Gentoo Linux. Компилировал два дня - все с нуля, еще денек потрахался и вот я в GNOME. Прикольно. Особенно заинтетесовала следующая фича - можно зарубить все панели (те, что с "Пуском", апплетами и т.д.)на десткопе. Абсолюно. А потом создать свою собственную, с чистого листа. И накидать туда всего, чего не попадя - лончеров, кнопок, аплетов, свой собственный "Пуск" поставить - да хоть в середину панели! И потом всю эту красоту зафиксировать - и радоваться жизни! Это мне очень понравилось! ВесЬма! Рекомендую автору ПDE обратить на эту возможность внимание - реализуется это средствами Sibyl с пол пинка!

Вот такие мысли уже, похоже, бывшего полуосовца...

С уважением.
P.S. Автору ПDE - я ведь разместил исходники SysInfo/2 на netlabs.org ( sysinfo.netlabs.org ) - там может быть МНОГО полезного для развития ПDE! Готов поучаствовать в Вашем проекте! Еще раз с уважением.

Fri 02 Jul 2004 07:02 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; ru-RU; rv:1.6) Geck




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.