RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : EPFI: проблема 2000 :(


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Игорь Козин
To : valerius
Subj : EPFI: проблема 2000 :(

> > Мало того, судя по файлам (в отличии от 5.8.0 с hobbes) там есть DBI и XML модули (т.е. соответствующие DLL-ки).
>
> А где, если не секрет, берут DBI и DBD::mysql под
> ось? Что-то я нигде не могу найти.
>
> А где ты брал 5.8.2?

Секретов нет. 5.8.2 лежит на www.os2site.com
В него входит довольно большой комплект DLL-ек, необходимых разным модулям. В том числе dbihn, которую пользует DBI. Список доступных драйверов: CSV, ExampleP, File, Proxy, RAM, SQLite, Sponge. К сожалению MySQL там нет. И я, честно говоря, не понимаю как это поправить... В принципе в MySQL есть клиентская DLL, есть к ней хедеры и lib файл. И там даже что-то про Perl упоминается. Но, во-первых, имена DLL/lib не совпадают с тем что желает Perl. Во-вторых, совершенно не ясно как вообще сказать, чтоб DLL использовалась (в скриптах везде ссылки на .a или .so файлы). И, в-третьих, похоже что все это требует сборки с помощью GCC с которым я практически не знаком :(. А может я совсем тупой, и есть какой-то более простой способ, а? Вот было бы здорово... И нехай я буду тупым :), согласен, зато проблема решится...



Wed 17 Nov 2004 09:24 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.7.5) Gecko/20041




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.