RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Так разве же это проблема??? Это же COOL!


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : bz
To : sla
Subj : Так разве же это проблема??? Это же COOL!

> > А как у меня на разные типы мультимедийного контента вызываются закопанные куда-то плееры и вьюеры? Вы думаете я вспомню, где там и чего куда запихивалось? Кликаешь и играет, обычно даже не видно что именно там играет, какая мне разница... Перемотки, громкость, пауза и так далее делаются со специально лежащей рядом "мультимедийной клавиатуры" (это собственно пультик от музыкального центра).
>
>
> Слушай - а научи как так сделать можно.
> Я себе в машину собрал MP3 плеер из старого ноутбука. Выкинул оттуда HDD - гружусь с CF, на ней же музыка лежит.
> А вот с управлением засада. Пришлось ставить самый первый (маленький)
> Win95 + Winamp + plugin COMcontrol и управлять с кнопочного пульта зацепленного к COM порту.
> А вот как такую же штуку с осью сделать ?
> warp3 я на PCMCIA диск воткнул, MP3 и OGG ось играет, а вот с управлением беда.
Как сделать в общем случае, я не скажу. Могу поделиться, как я сделал.
Слепил устройство вот такого вида -- www.lirc.org (называется IR-Receiver, 50+ рублей на детальки и полчаса на пайку), написал для него драверок под dr2 (декодирует импульсы от приёмника в названия кнопок) и софтину, которая собственно получает имена нажатых кнопок и рулит всем чем надо. Софт нигде не выложен, т.к. не проходил тестирования нигде, кроме как у меня. Но у меня работает уже год+ и проблем нету.
Под виндой следует прежде всего посмотреть на WinLIRC (winlirc.sourceforge.net), а если на нотере есть IR-порт и на него и получится настроить WinLIRC, то делать больше ничего и не надо.

Fri 10 Dec 2004 15:14 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; en-US; rv:1.7.2) Ge




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.