RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Проблемы с мышкой


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Papa Karlы
To : GPV&KGB
Subj : Проблемы с мышкой

> > > И кстати, это комовские мышки можно так перетыкать, а с PS/2 так обращаться нельзя, нужно комп отключать, а то спалишь чёнить.
> >
> > К стати, вопрос не в тему: у кого-нибудь в действительности горели мыши, клавы, порты ps/2 при горячем перетыкивании? Сам перетыкиваю без всяких угрызений совести (и без выключения), и постоянно этот вопрос возникает -;)
> >
>
> У меня горели и мыши, и клавиши ПиЭс-Пополамистые при переподГЛЮЧении "на горячую", без выключения. Сам порт у меня не горел, однако, я видел мать, на которой спалали таким же образом оба порта. Опасность сгорания сохраняется даже при коммутации одной мыши/клавы на несколько машин через глючные механические китайские КВМ-трансферы. Для нормального зашаривания одного комплекта "клава/монитор/мыша" на несколько машин нужен электронный КВМ, который, в отличие от механического, генерирует сигнал постоянного присутствия мыши во всех системах одновременно (просто в тот момент, когда пользователь работает с одним системным блоком, все остальные думают, что и мышь, и клава в них активны, просто мышь не двигается, а на клаве не нажата ни одна кнопка). Но, правда, одно "но" - электронный КВМ-трансфер стоит как "боинг". Поэтому проще зашаривать один монитор, а клавами/мышами оснащать каждый системник отдельно. Места на столе это хозяйство много не займет, но глюков - намного меньше...

index.asp

30 уев - наверное в розницу - экономит клаву+мышу, т.е. 10-20 уев.
на 4 системника - наверное будет стоить 45

SY,
EK

Tue 18 Jan 2005 17:59 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; ru-RU; rv:1.4) Gecko/2003062




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.