RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : CD-RW


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : bz
To : Dmitry Irtegov aka Fat Brother
Subj : CD-RW

> > Есть идешный сабж самсунг. Расскажите пожалуйста какие проги для записи-перезаписи дисков можно использовать под осью с наименьшими проблемами плюс укажите все патчи для них по исправлению записываемости по-русски в оконной кодировке. Спасибо.
>
> Я пользуюсь mkisofs/cdrecord, порт одноименных юниксовых фриварных утилит. Шустро, надежно и без проблем, хотя и не визуально :). Хотя есть какие-то PM фронтенды, но я их не изучал. Последняя версия - cdrtools2-2.01a32.zip поддерживает русские буквы без каких бы то ни было дополнительных патчей и усилий.

Я пользуюсь аналогичным комплектом (только подревнее). Вот пара правильных командных строчек (взято из меню FC):

1: Blank CD-RW disk
cdrecord2.exe dev=1,1,0 speed=8 -v -n blank=fast

9: Посмотреть размер получившейся ФС
cdrecord2.exe -dev=1,1,0 -atip -s
mkisofs2.exe -print-size -national -hpfsnames D:\dir\for\writing

A: Show CD TOC
cdrecord2.exe dev=1,1,0 -toc

T: Quick write single session CD from dir
mkisofs2.exe -national -hpfsnames -J -V "Disk Label" -priority 3,30 D:\dir\for\writing | cdrecord2.exe dev=1,1,0 fs=16M speed=8 priority=3,30 -n -eject -

Если пользоваться такими меню в FC, то можно ещё с помощью егойных макросов (типа !p, !P и !i) сделать практически полную автоматизацию процесса. Я во всяком случае давно уже руками ничего не вызываю. Запись мультисессионных дисков немного более сложная, кто-то на хоббес заливал рексовые скрипты для автоматизации этого процесса, их же можно посмотреть для примера.

Можно ещё почитать вот это: os2.in.ru

Wed 09 Feb 2005 04:13 Mozilla/5.0 (OS/2; U) Gecko/20040101




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.