RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : от чайника:


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Шмель
To : Constantin
Subj : от чайника:

> ...
> > Насколько я соображаю в деле раздачи инета, нужно соорудить нечто следующее:
> > 1) поставить собственно, операционку, что мной уже сделано;
> > 2) поставить поверх нее какой-никакой файр-волл, чтоб максимально обезопасить траффик для рабочих станций и отгородиться от нападок извне всякой нечисти в виде троянов, вирусни и кульных хаскеров с местного политеха (хоть ПолуОСь и в числе практически невзламываемых систем, но на всякий случай надо);
> В Авроре есть встроенный (порт из AIX). По его настройке были статьи здесь index.html
> Недостатки: в ем нету встроенного NAT (если нужен) и настройка "ручная". Хотя на хоббесе поминалась морда к нему. А можно воспользоваться и F/X-поделием. Там и морда, и NAT есть
>
> > 3) поставить какой-нить прокси-сервер, через кой юзеря из локальной сетки будут лазить в инет;
> Тут тебе всякий скажет "о!! СКВИД!". Но я его не знаю :-(( Есть простенькое такое изделие: index.html
>
> > 4) поставить WWW-сервер (или настроить встроенный в ПолуОСь, если таковой есть) и запустит тот самый веб-сайт;
> Тут ничего не скажу. Когда-то в Осевый стек какой-то www-демон входил AFAIR. Ну, и Апач имеется для всех платформ
>

Можно также воспользоваться Lotus GoWebserver 4.6.2.5. Там и прокси есть.

Wed 09 Feb 2005 21:22 Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; en-US; rv:1.7.5) Gecko/2004




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.