RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Подтверждаю...


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : GPV&KGB
To : Vladimir Solovyov
Subj : Подтверждаю...

> > "Я полагаю что нигде. Это был лишь проект"

Это был не только проект. OS/2 for PPC продавалась, хотя и в очень ограниченных количествах.

> А я не совсем в этом уверен.

Совершенно правильные сомнения.

> Как-то лет 5 назад заходили к нам в контору два товарища со странным вопросом, им был нужен человек, который в os/2 разбирается. Их отправили ко мне. Выяснилось, что машина не x86 И там стоит os/2.

"Аналогичный случай был в Тамбове": ко мне (тоже примерно лет 5-6 назад) обращались из типографии с просьбой помочь разобраться с русскоязычными шрифтами на OS/2, которые по какой-то непонятной причине отображались крякозябрами. А мне, как на грех, некогда было возиться самому; я их пригласил к себе домой, чтобы показать чего там и как ставится, и был очень удивлен ихним встречным вопросом "Слушай, а на каком железе у тебя OS/2 ходит?" (ну в сам-деле, как будто люди не знают минимальных системных требований операционки, которой они ежедневно пользуются). При личной встрече выяснилось, что у них OS/2 работает на Макинтоше (вот только не помню, на каком именно), и что они были очень удивлены, увидев OS/2 на моих домашних (486_й и на 6х86_й) машинах, потому как (с ихних слов) все попытки поставить OS/2 на 200-мегагерцовый Пентиум-Про с имеющихся (от Макинтоша) дистрибутивов закончились неудачей.

> Нужен им софт был, но я их огорчил, что если машина не x86 (а они утверждали, что так оно и есть).

Ну, а я вот, расщедрился - записал им русскоязычные шрифты, дистрибутив OS/2 для х86 (кажется, "Русскiй Мерлинъ"), и еще кучу софта, каким располагал на тот момент времени. Народ обрадовался несказанно, и как мне стало потом известно, OS/2 в ихней конторе жила еще очень долго и счастливо, пока не сменилось руководство, после чего все накрылось медным тазом.

> Но своими глазами я тогда аппарата не видел, возможно, что они и перепутали что-то.

Я тоже к сожалению, не видел, на каком аппарате у них рабьотала OS/2 for PPC. :-(
Однако, в настоящий момент располагаю почти полностью укомплектованной машиной Macintosh G-II. Кто знает - пойдет на ней OS/2 for PPC?
Если пойдет - плиз, шумните, где надыбать такое софтверное чудо?

Заранее благодарен!
WBR, Paul [GPV&KGB]

Wed 09 Mar 2005 09:12 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.7.2) Ge




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.