RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Цепочка прокси


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Sergey K.
To : Vsevolod Y. Tchugayevich
Subj : Цепочка прокси

> >
> > Ну с Вани можете не соглашаться сколько удобно:)))
> > Имхо, но в статьях несколько другое рассмотрено. А как я понял из вопроса, то вы хотите внутри какой-то сети, которая выходит в инет через проксю, поставить еще одну. Так вот - по-умолчанию такое может не сработать, и вот тогда придется уже пользоваться методами из статей. Т.е. мы не получаем прозрачности прокси для клиента...
> > А еще теперь мне все больше мерещится, что я вообще не понял, как и многие другиеи, вашего первоначального вопроса...
> Имелось в виду следущее. Стоит корпоративный прокси, отсекающий все по самое не могу..:) Нет даже 21 порта для ftp. О прочем irc, mail, выкачивание файлов более 3х Мб я вообще молчу. Хотелось бы обойти это безобразие. Воевать с админами бесполезно, у них наблюдается круговорот каждые 8 месяцев. Так вот, как-то попадалась заметка, показывающая, как можно задать цепочку прокси в Netscape, минуя сложности, описанные в статьях (т.е. программы туннелирования и т.д.). Хотелось узнать, можно ли нечто подобное устроить и в Mozille?
> Как водится, сама статья была утеряна при крахе винта и технологию не помню, только факт.

Вроде теперь понятно, чего хочется.
Имхо - глушняк полнейший. Трафик однозначно пойдет через твой аккаунт на проксе, а он залочен на какие-то определенные правила.
Я вот тоже сижу за проксей - очень многое недоступно...:(

Wed 13 Apr 2005 14:38 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.7.3) Gecko/20040




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.