RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Вопрос по USB-железу. (Оффтопик).


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Iluha
To : ErOs2
Subj : Вопрос по USB-железу. (Оффтопик).

> Мой домашний комп имеет AT-корпус. На материнской плате один USB-контроллер. У меня есть планка с двумя USB-гнёздами, кабелем подключены на материнку. Но работает только одно гнездо. Я так понял, это потому что у меня только один контроллер.
>
> Раньше мне одного usb-гнезда вполне хватало, я из юсб-девайсов использовал только флешку. Но тут жена на новый год подарила оптическую usb-мышку. :) Кстати, под осью завелась сразу, только дописал в конфиг usbmouse.sys. Даже колёсико работает. Но она заняла моё единственное рабочее usb-гнездо.
>
> И вот я задумался - можно ли на один usb-контроллер подключить два девайса? Можно ли сделать так, чтоб на планке работали оба гнезда?
>
> От планки идут два кабеля, которые подсоединяются к разъёмчику на 8 дырочек, один кабель на одну сторону разъёма (4 дырочки), другой на другую. На материнке, соответственно, 8-ми штырьковый разъёмчик.
>
> С налёту в инете по этому поводу ничего не нашёл.
>


тут скорей всего дело в распиновке:( тоже замучился с этой фигнёя пока не нашёл свою

Mon 24 Oct 2005 23:19 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1; MRA




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.