RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : старый брузер на старую машинку + Citrix


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : ???
To : dotsent
Subj : старый брузер на старую машинку + Citrix

> Привет общественность/2
>
> Нарисовались у нас в офисе новые веяния. кой какие приложения переводятся на терминальный режим.
>
> Цитрикс метафрейм сервер развернут вверхах. нам, нижестоящим дадена команда подключачться по мере сил.
> А в старом варианте задача крутится у меня под полуосью на машинках древних достаточно Пень 100 и памяти 16.
>
> Для опытов был выбран суперкомп 486DX/100 RAM 12. Ось работает. цитрикс клиент к серверу коннектится и иконку приложения видит. А дальше облом. не запускается. т.е. вообще.
>
> Есть предположение, что надо бы что то инетовскобраузерского иметь на этой машине. (сейчас там усеченный вариант и нет ничего).
>
> Мож кто посоветует какой браузер из попроще, но чтоб в систему интегрился и весил мало. Тока гуевый наверное надоб.
>
> ну или вообще кто цитрикс дружил? Мож какие тонкости?

Плиз, подробности в студию:
1) какую ПолуОСь на той "четвёре" держишь (версия, подверсия, ядро, фикспаки на систему, фиксы на TCP итд...)?
2) какого клиента цитруса на той ПолуОсе возводил?
4) что вообще из "инетовскобраузерского" (с) :-) на той машине стоит?
5) Ну, я цитрус под ПолуОсью дружил. Машинюки примерно твоего уровня: последние "четвёры" и первые "пни", все на ВЛБшных матерях. Минимальная конфигурация была 486DX4/120 MHz/24 Mb RAM SIMM-72/2,1 Gb Fast ATA (or SCSI-II) HDD/ 1Mb VLB Videocard. ПолуОСь была (и щас есть!) как мне помнится, в последнем варианте, Warp4"Merlin"+FP16. Бровзеры - пополамная "мурзилка" и IWB (версии не помню, но какие-то из ранних стэблов). Все это добро было поставлено единожды, минимально настроено и работает до сих пор уж года с два, кабы не больше. ИМХО, памяти на твою "четвёру" добавить (хотя б до 16 метров), да на TCP обновки/заплатки наворотить - и будет твой древний таксопарк молотить, пока не помрет своей смертьб по причине физического износа токонесущих дорожек на платах... :-)

Thu 10 Nov 2005 09:14 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.7.2) Ge




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.