RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : resolv, resolv2 или что-то другое?


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Игорь Козин
To : Slavik Gnatenko
Subj : resolv, resolv2 или что-то другое?

> > Что-то не могу решить простую задачу: машина получет IP от провайдера по DHCP и естественно регулярно (видемо при возобновлении лицензии?) перезаписывает etc/resolv2. Однако на ней крутится bind и естественно хочется чтобы первым в списке был 127.0.0.1, или внешний IP (это уж что проще). Создание etc/resolv и добавление в него 127.0.0.1 не помогает. Подскажите кде крутить - решение видимо простое, но я его не вижу.
> Вопрос странный, потому что IP машины в resolv2 не пишется. Пишется DNS.

Я понимаю, что собственный IP машины в resolv2 не записывается. А хочется, поскольку в данном случае DNS-ом для этой тачки является она сама.

>Будучи телепатом могу предположить, что DNS тоже приходит по DHCP.

Конечно DNS приходит по DHCP.

>Ну так ты определись, что именно нужно. Hint: по DNS приходит исключительно то, что
>запрашивает твоя же машина.

Т.е. ты хочешь сказать, что если я выброшу запрос DNS-а из dhcpc.cfg (option какой-то там), то и запись в resolv2 происходить не будет? Попробую. А куда же тогда эта тачка будет лазить за именами, если в resolv2 не будет ни одного DNS-а прописано?


Fri 13 Jul 2007 03:11 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.4)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.