RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : новое железо, однако...


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : valerius
To : Alexey Bezditko
Subj : новое железо, однако...

> Доброго дня...
>
> попал на hp компутер, на котором сразу после появления графической заставки ос2 - все, что у меня было из os2 c любыми последнейшими добавлениями, виснет. войти в другой режим загрузки не получается - похоже, виснет раньше.
> При попытке ставить ецс 2.1 - то же самое.
> есц 2.2 демо нормально грузится с сд.
> последнее ядро из списка, поддерживаемого тут, начинает загрузку, виснет на clock03b.sys.
> на ецс22 то, что грузится, лежит в bootimgs - файлы с расширением .pf.
> чем их распаковать, не нашел.
> при просмотре структуры они мне напомнили самораспаковывающиеся архивы.
> переименовал в .exe
> в ос2 не стартуют - не та среда.
> в дос пытается стартовать, но не хватает памяти для загрузки файла .exe (там файлы по размерам дискет).
> Пока завис в этом состоянии.
> Буду признателен за любые идеи, так или иначе способствующие разруливанию ситуации... :)
>
>

Да, *.pf это архивы, но не самораспаковывающиеся, а распаковывает их memboot.bin из комплекта Memdisk. Также, есть утилиты для распаковки (под DOS и OS/2) e_pf и packfile из того же комплекта. Скачать последнюю версию можно с сайта Veit Kannegieser (kannegieser.net, вроде)

Можно из распаковать, обновить/что-нибудь добавить и снова перепаковать. Архивы объединены в цепочку. Самый первый архив memdisk.pf, содержит ASCII-заставку и бутсектор для мемдиска. Каждый архив содержит ссылку на следующий.

Fri 28 Aug 2015 03:12 Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64; rv:17.0) Gecko/20131030 Fire




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.