RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Получить GUID в Rexx


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Aleksey Tarasow, 2:5053/57, librexx.ru azimut21.ru azimut64.ru
To : Slavik Gnatenko
Subj : Получить GUID в Rexx

> > Для подготовки файлов для гос.органов мне потребовалось сгенерировать GUID на Rexx.
> > Не смог найти ни одного описания алгоритма или готовой функции. Может у кого нибудь есть решение проблемы.
> КАК на такую стандартную вещь можно не найти алгоритма генерации?

Куча записей что такое GUID и как его использовать, но все статьи подразумевают либо наличие специальной функции по генерации в языке, либо генерируют его через сервисы в интернете. В Rexx такой функции не знаю, а интернет ресурсы использовать не хочу.
Мы с другом разработали функцию на Rexx которая генерирует "уникальную" строку, но в своем формате. Сейчас же мне нужен GUID в общепринятом формате, так как именно его требуют гос.органы. И как я понимаю, алгоритм то же должны быть стандартный, иначе можем получить задвоение GUID.

> Его спека ( rfc4122.txt ) на добрую четверть из этих алгоритмов на разные случаи жизни и состоит.

Теперь следующие для меня проблемы: 1. английский язык, 2. С++
Ни первое, ни второе я не знаю.
Я не сильно по наглею, если спрошу есть ли пример функции генерации GUID на паскале?

Fri 11 Mar 2016 14:19 Mozilla/5.0 (Windows NT 6.3; WOW64; rv:44.0) Gecko/20100101




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.