RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : NetDrive и WebDAV


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : valerius
To : Aleksey Tarasow
Subj : NetDrive и WebDAV

> > > 1. Кто виноват? И что делать?
> > Хм, попробовал подключить свой яндекс-диск в Netdrive -- те же самые проблемы. Копирую в FC/2 -- все очень медленно. Некоторые файлы все же удается скопировать на яндекс-диск, но большинство выдает ошибку ERROR_ACCESS_DENIED после копирования некоторого объема инфы. Скопировать с яндекс-диска в OS/2 можно, скорость около 130 килобайт/c. Не знаю, в чем проблема -- видимо, надо составлять багрепорт для Yuri Dario (вроде он автор WebDAV плугина), я попробую -- я его вижу на канале BWW.
> > Кстати, достаточно медленно WebDAV работает и под линуксом в моей VPS-ке с osFree. Но возможно, это не из-за тормозов самогО WebDAV. а потому что Яндекс далеко от VPS-ки, которая находится в Германии. А я хотел расширить доступное дисковое пространство на
>
> Копировал большие объемы с яндекс диска на локальный диск, скорость стабильно держалась на 164кб/с. Проблемы были только один раз "запрет на доступ", пришлось 4 файла копировать по одному.
> На яндекс диск не смог скопировать ни одного файла.
>
> > VPS-ке за счет яндекс-диска, но видно не судьба -- очень уж медленно работает.
>
> При этом через браузер все работает без проблем. В обе стороны и скорость хорошая, и файлы без проблем летят.
> Мне кажется что проблема в неком несовместимости софта. Возможно в яндексе что-то намудрили отличное от стандарта.
>
> > > 2. Есть у нас возможность сохранение локальной копии данных с облака на винте и автоматической синхронизации (как в винде)?
> > не, навряд ли. Хотя вроде, есть версия софта от Яндекса под Линукс, но не уверен, с исходниками или нет. Тогда можно было бы спортировать.
>
> Да же если есть, я спортировать не смогу. Но если бы механизм был бы универсальным, это было бы очень полезно.
>
> NetDrive сейчас в демо версии работает. Есть отличие в работе от полной версии?
> Если бы работала полноценно эта функция, купил бы лицензию. А сейчас в раздумьях.

Ну, видимо да, Яндекс что-то делает, не совсем совместимое со стандартом. Я думаю, надо написать багрепорт разработчикам плугина. На странице trac.netlabs.org есть багтрекер, туда и надо написать. Я скоро попробую это сделать. Думаю, разработчики могут определить, в чем проблема и придумать, как ее обойти. Думаю, решить эту проблему со стороны суппорта Яндекса будет сложнее.

Netdrive в триал-версии по идее, должен работать без ограничений, кроме платных плугинов, типа FAT-плугина (который уже кстати, стал не нужен, т.к. поддержку монтирования FAT уже мною сделана в fat32.ifs, включая монтирование образов FAT-дисков (правда, пока это не совсем стабильно работает, но уже пользоваться можно)). Я себе уже купил лицензию на Netdrive, чтобы поддержать разработчиков, но до этого она работала без особых ограничений. Думаю, для работы WebDAV плугина не нужно покупать лицензию на NetDrive. Ограничения только в работе платных плугинов. WebDAV это бесплатный плугин с открытыми исходниками.

Sun 19 Nov 2017 11:43 Mozilla/5.0 (OS/2; Warp 4.5; rv:38.0) Gecko/20100101 Firefox




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.