RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : обновки екс


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : DDP
To : Improver
Subj : обновки екс

> > > Насколько я понял, обновлений eСS больше не будет, была даже объявление об обмене её лицензии на лицензию Arca OS.
> > не. я про другое.
> > где счас брать уже бывшие фикспаки и что именно нужно накатить для установки рпм или анпм.
> > ибо со времени борьбы с этими приблудами прошло больше года и я просто уже забыл, что там требуется.
> Это, конечно моё личное ИМХО, но я бы не стал вкарячивать анпм на eCS. Да, будут сложности с ручной установкой нужных библиотек для запуска, например, того же файерфокса, но они соизмеримы с превращением eCS в ArcaOS.
впендюрил его всё-таки. нужны были библиотеки (нашлись в формате варпин), затем нужно было в корне создать каталоги, потом в конфигсисе их указать, перегрузиться, и только после этого при установке он не зависал и доводил дело до логического конца.
теперь и из комстроки работает, и через анпм. непонятно, почему он сам этого не делал.
что хорошо - систему можно просто скопировать в сторону и при необходимости развернуть обратно.

Mon 08 Jun 2020 15:00 Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1; rv:52.0) Gecko/20100101 Firefox




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.