RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : передача данных из OORexx в Regina Rexx через стек


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Алексей Тарасов, 2:5053/57
To : Improver
Subj : передача данных из OORexx в Regina Rexx через стек

> > Имя для общего стека в Regina Rexx строится как "ИмяСтека@127.0.0.1:5757", при попытке прописать его в OORexx подаем по ошибке "недопустимое имя".
> > Если в Regine Rexx IP адрес не писать, то два независимых приложения общаться не смогут.
> Может попробовать задать имя в другом формате, например "\127.0.0.1:5757ИмяСтека"? Что написано по этому поводу в документации на OORexx?

В OORexx в общем то же что и в OS2, за исключением того, что можно работать через объекты.

Что меня расстроило, есть прямой запрет на параллельную запись в поток разными процессами. Ранее я предполагал, что с параллельной записью разбирается сам интерпретатор. Тут для меня проблемы, придётся использовать семафоры.
В описаниях ошибок есть допустимые символы в имени потока: 'A' .. 'Z', '0' .. '9', '.', '!', '?', '_'
То есть наклонных черточек нет.

Так же не нашел информации по работе с потоками по сети. Regina позволяет подключаться к потоку на другой машине, путём указания IP адреса в имени потока. В OORexx такого не нашёл, а жаль хотел использовать.

Пока не вижу возможности подружить потоки Regina'у и OORexx :(((
Для меня это очень печально, так как означает необходимость полного переписывания всех программ на OORexx. А это очень не простая задача, так как уже вылазиет много несовместимостей. А уж про GUI вообще молчу и хватаюсь за голову.

Wed 08 May 2024 15:29 Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.