RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Многократная загрузка рабочего стола при загрузке системы


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Joseph
To : Improver
Subj : Многократная загрузка рабочего стола при загрузке системы

> > > > Это LIP. Есть несколько ссылок в дереве URL с русскими буквами, которые более явно завязаны с этим эффектом, но их стирание не ликвидирует эффект. Я отказался от LIP.
> > >
> > > А можно подробнее про это? У меня ни разу такого не было с рабочим столом...
> > > Какие выставлены CODEPAGE и COUNTRY в конфиге? UNICODE.SYS не отключён?
> > >
> > Вроде, езе разрешение может влиять, но я уже несколько лет не пробовал, как столкнулся с этими перезагрузками
>
> Может и разрешение, но у меня сейчас проверить не на чем -- нет таких мониторов... А так, русские буквы в именах файлов (ссылок в дереве URL) критичны только если установлена не 866 кодовая страница, и это приводит к печальным последствиям в виде зацикливания обращения к диску, вплоть до порчи файловой системы. Наличие русских символов также опасно при загрузке в командную строку по alt-F2 с исходным файлом config.x, в котором не исправлена кодовая страница на 866, при этом тоже можно ненароком порушить файловую систему, и, теоретически, тогда может даже возникнуть эффект многократной загрузки рабочего стола, поэтому почекать ФС не помешает.
>
> А если "их стирание не ликвидирует эффект", то тут дело не в русификации, явно.
>
> > DEVICE=C:OS2BOOTUNICODE.SYS
>
> Первой строкой? ;)
>
Так арка ставит по умолчанию.
Смутно припоминаю, что эффект возник после перехода на 1280*1024
Поскольку это обнаружилось первый раз при поставке заказчику, надо было принимать резкие движения - отказ от русификации.

Еще момент, может поможет пониманию:
один заказчик тупо возюкая мышью по десктопу умудрился перенести WPS объект из поставки в каталог рабочего стола. Перестала работать функция отрисовки битмэпов. Пришлось сменить вызов на другой.
Может возникновение каталога с именем "Рабочий стол" не очень нравится исходному WPS - русификаторы арки обходятся без этого

Thu 04 Jul 2024 10:49 Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.