RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Сменные носители и OS/2


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Valery Sobin
To : Vlad Berditchevskiy
Subj : Сменные носители и OS/2


>
> Все познается в сравнении. ;-) На фоне Fujitsu MO он работает отвратительно.
>
Да ,согласен.

> Все началось с инсталляции драйверов. Если есть в мире более дебильные инсталляторы, то их мало. :-) Мне наверное раз 5 пришлось перегружать систему, прежде чем он заработал. Но это только начало. Во время работы он жутко тормозит, даже по сравнению с ИДЕшной версией того же зипаря (однако под Линуксом, под осью я такох пока не юзал), и даже по сравнению с тем же самым ЛПТшником, но под Win9x (если включить "ускоритель" ЛПТ-порта). Работа заметно сказывается на многозадачность: загрузка CPU очень высока, и вся система начинает "притормаживать". Но самое страшное: обращение к диску иногда вызывало полное зависание системы, так что когда я на него что-то писал, я старался делать это осторожно (т. е. не делать в это время ничего другого).
>
Инсталляция драйверов -дело привычки;).
> Fujitsu MO хоть и стоит в 3 раза дороже, но эта разница быстро сглаживается, когда начинаешь покупать диски: ведь один МО-диск стоит столько же, сколько и зипетка, но вмещает в 6 раз больше и работает в 10 раз быстрее (это субъективно, я бенчмарки не гонял). И самое главное, МО-диски относятся к наиболее надежным носителям, чего не скажешь об их магнитных коллегах.
>
Дык, что тут скажешь:)Прав ведь.
Но и зипарик lpt тоже ничего,работает.

Mon 03 Dec 2001 18:39 Mozilla/4.61 [ru] (OS/2; I)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.