RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Падает..


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : saa
To : Eugen Kuleshov
Subj : Падает..

> Не находишь, что не так уж и много будет подобных счастливчиков? :)

Ну почему же? Думаю, это скорее был вопрос, при каких других комбинациях наблюдалось подобное. Вот у меня например NN 4.61 вешает машину в среднем за 7-10 запусков, но симптомы другие. И железо другое. Зато я больше 4.61 не выношу. Но это уже мои проблемы, конечно.

Вот если бы удалось на нескольких десятках разных троек (видео-ядро-wps) набрать статистику, то можно было бы уже какие-то суждения выносить - что поменять, а что переставить. Да только кто ж напишет просто так, какая у него конфигурация и какие глюки.

А так, теоретически, уже безотносительно к NN, экспериментального материала по глюкам - непочатый край, а обрабатывать его, будь он уже собран, в общем-то можно уже простыми корелляционными методами. Даже, думаю, просто визуальный просмотр массива данных прояснит сразу многое.

Хотя, конечно, если по каждому глюку просить знающих людей залезть в кернел и посмотреть что к чему, то, конечно всё это не нужно. Но всё же мне кажется, что их сил на всех не хватит. И, кроме того, боюсь, не каждый выведенный из себя падениями системы человек, для которого проблема "не работает" - вопрос работы или смерти, сможет так, как бы между делом, поинтересоваться "а не могли бы ли вы мой дамп глянуть".

Mon 03 Dec 2001 18:39 Mozilla/2.02 (X11; I)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.