RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Первым делом


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : marat
To : GPV&KGB
Subj : Первым делом

> Я же говорил, что цеплял этот винт к другой машине с ПолуОСью. Попугаи те же самые: [...] Стало быть, дело не в контроллере и не в шлейфах...
+ Стало быть надо раздобыть побольше программ, тестирующих винтовое железо, и посмотреть что они скажут. SMART на него натравить, хотя бы даниэллин.

> В те годы я был не настолько богат, чтобы сразу купить и комп, и бесперебойник. "Обжегшись на молоке, дуют на воду...".
+ Это всего лишь фильтр.

> Тогда точно - БИОСом: я ждал более получаса (минут 45-50 - не меньше...)
+ Если винт физически жив, то биосу должно быть абсолютно все равно, что на нем записано. А если ему не все равно...

> Допустим. Тогда почему винт нормально инитится БИОСом обоих компов и почему виндовый ФДИск видит на нем какие-то остатки разделов?
+ Что-то на нем более живо, что-то менее. Короче, я бы пока воздержался от того, чтобы что-то на винт писать, и постарался с него максимум извлечь хотя бы каким-нибудь старым досовским дискэдитором, благо винт небольшой. Еще надо физически его внимательно осмотреть, может ножка какая отломалась.


Mon 25 Aug 2003 15:12 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.4) Geck




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.