RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Первым делом


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : marat
To : GPV&KGB
Subj : Первым делом

Первым делом надо подцепить винт на другой контроллер и шлейф и убедиться в том, что проблема не в них (отмазки типа "другой винт работает" не катят).

> А в грозу я свой комп не включаю, памятуя про то, как 7 лет назад выгорела у меня 486_я машина, попав под 600-вольтный коротыш на подстанции.
+ SurgeArrest.html

> Система ребутится, но после того, как комп пересчитал память, система застопорилась с сообщением "Error reading disk 2".
+ Есть серьезные подозрения, что это не программная проблема. Вопрос - кем было выдано это сообщение, бутменеджером или BIOS-ом?

> Опять мертвый вис. Давлю на RESET. После этого система начинает зависать сразу после того, как выводит на экран черно-белую табличку с тактико-техническими характеристиками компа.
+ В таких случах надо подожать очень долго, у BIOS-а очень большие тайм-ауты, но рано или поздно он может выдать осмысленное сообщение об ошибке (возможно правда, это будет опять "Error reading disk 2").

+ Короче, я думаю сгорело что-то из железа. Если дело окажется не в контроллере, то пора наводить справки о том, где достать такой же винт, чтобы перекинуть с него логику, и будет ли эта операция стоить потерянных данных.

Mon 25 Aug 2003 13:46 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.4) Geck




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.