RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : О восстановлении Partition Table посредством DFSee


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : DmiG, http://DmiG.nm.ru
To : GPV&KGB
Subj : О восстановлении Partition Table посредством DFSee

> > Третий этап заключается в распитии пива по случаю спасения дрогоценной информации. Если все было проделано правельно, после разметки париций LVM'ом они должны быть видны как и прежде.
> >
> > Вот и все. Вроде ни чего важного я не забыл...
>
> Cпасибо за ценный совет, будем попробовать...

У меня подобная лажа не слишком давно случалась. Но у меня всё было просто: какой то гад убил вторую запись в основной таблице разделов (как раз ссылка на екстендед). Вылечил просто: протрахавшись полдня с DFSee, но так и не обнаружив ничего экстраординарного, что могло меня спасти, плюнул, взял pqmagic, им посмотрел координаты образовавшегося свободного места, и, с помощью его же pteditа, вписал запись в таблицу разделов. К великой моей радости, таблица разделов на extended была неповреждена и все они оказались видны.

В ходе ковыряния, обнаружил странный глюк: ктото, не то lvm, не то маздай, сдвигает все записи в таблице разделов на 1. Т.е. запись ╧0 - нули, запись ╧1 - первый раздел и т.д. Глюк никому не мешает, все работают, но природа его интересна.

Fri 29 Aug 2003 11:07 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; en-US; rv:1.4) Geck




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.