RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : IBMLAN.INI -> SRVNETS=NET1,NET2,NET3,NET4 ВОЗМОЖНО ЛИ?


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Alexander Grushichew
To : XPEH
Subj : IBMLAN.INI -> SRVNETS=NET1,NET2,NET3,NET4 ВОЗМОЖНО ЛИ?

> > А ВСЕ ПОТОМУ, ЧТО БЫЛО НА СЕРВАКЕ ДВЕ КАРТОЧКИ И НА НИХ СТОЯТ ТАКИЕ ПРОТОКОЛЫ. НАДО БЫЛО РАЗДАВАТЬ ФАЙЛО В ДВЕ СЕТИ.
> >
>
> товарисщь.
> TCPBEUI _надо_ ставить только на _один_ какой-то адаптер.
> на все остальные оно само распространяется.
>
> читайте доки, они рулез.
>

NETBEUI действительно само распросраняется. Я так один раз накололся, когда в одну подсеть только tcp протокол оставил, думал сетевых ресурсов видеть не будут, а я им файло по ftp буду отдавать.
Так они по netbeui логинились....


А TCPBEUI чегой-то не распространилось. Как только оставлял tcpbeui на одной карте, так в той, где не было - все отсыхало напрочь. Так что, похоже, делал все правильно, только параметры в netx=...77,77,... слишком большие.
Когда три карточки, то суммарно они не превышали чего-то( в инфах написано чего) там, в сервере. А когда четыре, то превысили. Пришлось уменьшить до 70,
и стало все работать. И про это, кстати, там же в инфах написано. Я раз десять, наверно, натыкался на это, и только потом въехал.



Thu 11 Sep 2003 18:56 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.5; Windows 98; Win 9x 4.90)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.