RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : OS/2 + VmWare v4.0.2


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Sanych
To : mikola
Subj : OS/2 + VmWare v4.0.2

> Я совсем забыл добавить - я хочу запускать ПОЛУОСЬ именно под Линуксом (тоесть это я к тому чтобы не тыкали носом в ВиртуалПС), также не хочу twoOStwo так как там виртуальный проц это 166 пенёк и памяти максимально можно выделить всего 128.
>
> Ещё - что такое Эмулятор и Виртуальная машина я знаю - поэтому такие вещи как Bochs -тоже не предлагать.
>
> ПОЭТОМУ я спрашиваю конкретно про VmWare и конкретно про версию позжую после 2.0 (в 2.0 ещё была гостевая ОС/2)
>
> Ещё разъясню - сами разработчики VmWare писали что из кода не выбрасывали поддержку ПОЛУОСИ - может кто то из вас знает как её можно хитро включить в последних версиях (в списке гостевых ОС её ж нет).
Я в упор незнаю чем отличается VmWare от twoOStwo.
1) Но любая "эмуляция" это очень трудоемкая процедура - следовательно если хочешь "приличное" быстродействие в гостевой машине ставь шустрый процессор. Применительно к vpc это был миниум в celeron 466.
2) os/2 не особо требовательно к объему памяти. 128 мб хватит по самое нехочу. Главное чтобы эмулируемая память (объем) присутствовал физически в компьютере. то есть если в Эмуляторе ставишь 128 мб - то в компе должно быть минимим 192 мб (64 под нужды linux, 128 под эмуляцию)
3) насколько я помню для работы os/2 достаточно эмулировать систему команд "пня 166".
Вывод: если у тебя процессор физически > cel466 и есть возможность запустить twoOStwo - то попытка - не пытка. В смысле это будет не хуже чем в VmWare.

Mon 22 Sep 2003 18:11 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.3) Gecko/2003031




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.