RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : А почему бы и нет? В Пополаме скриншоты снимаются...


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : GPV&KGB
To : Papa KarlЫ
Subj : А почему бы и нет? В Пополаме скриншоты снимаются...

> > > Да, и под виндой - тоже виндовый PMView такое умеет
> >
> > .... вообще можно обойтись штатными средствами системы: комбинация клавиш Ctrl+PrintScrn автоматически копирует в буффер активное окно, а комбинация Alt+PrintScrn - рабочий стол целиком. Всталяем эту бадягу в примитивный графический редактор Paint, и вырезаем все лишнее. Кстати, эти комбинации успешно работали во всех виндах, начиная с 2.00. И в Win-OS/2 также вполне успешно работают... :-)

.... через печать экрана в спул-файл и торможение принтера; скриншот, кстати, оказывается изрядно искаженным, и его приходится дорабатывать отдельно.

> Не смешите мои тапочки.

Даже и не думал.

> Даже Мышом тыкать - и то дольше.

Мышом - дольше, комбинациями кнопок - естественно, быстрее.

> Paint который был Brush умеет сохранять в jpg/png/gif-ах ?

JPG - да, сохраняет. GIF - да, сохраняет. PNG - нет, не сохраняет.

> Ну и прочие элементрарные для PMView действия ?

Что-то умеет, что-то нет. Как всегда, впрочем - это же *_РАЗНЫЕ_* программные продукты...

> Да и если мне склероз не изменяет - какие-то грабли/глюки были с этим самым принтскрином.

На моей памяти - ничего такого не было. Этого вполне достаточно, чтобы снять скриншот с экрана, слегка его обработать и поместить полученное изображение в Ворд. Насколько я понял, именно этого и добивался Левин Е.С.

Опять же, заметь - я отнюдь не являюсь приверженцем продукции компании Негро$овт, и никогда таковым не был. Но вот именно в этом конкрентом случае, как мне кажется, в оффтопике выполнить снятие скриншота *_проще_*, чем в ПолуОСи. И это, кстати, информация к размышлению для разработчиков еКомСтанции: необходимо упростить процедуру получения скриншотов до уровня простейших стандартных сочетаний клавиш и использования встроенных программ обработки графики. А то как-то некузяво получается: чтобы снять скриншот необходимо приобрести и установить программный продукт третего разработчика... :-\

WBR, Paul [GPV&KGB]

Mon 24 Nov 2003 08:27 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; en-US; rv:1.4) Geck




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.