RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : что за фигня с десктопом?


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : shiz0rat
To : All
Subj : что за фигня с десктопом?

это опять сам великий Я со своими пубертатными ос2-проблемами. удалил я эту глючную папочку СисБар2, а после перезагрузки (асолютно нормальной, никаких эксцессов типа отключений питания не было) ос2 нарисовала синий экран, часики-курсор, а потом очень сильно задумалась. после ctrl-esc сообщила, что приложение "Десктоп" не отвечает, перезагрузилась и опять - сис3171. всё та же кака, только ещё ос2 ругалась на отсутствие файла SB2_TSWT (SysBar/2 Task Switcher), прописанного в СтартАп. помогло только восстановление десктопа, созданного при инсталляции (пришлось всё перенастраивать, блин). Появилось подозрение: глюк из-за того, что в СтартАпе был шадоу на объект СисБарТасСвитчер, а не на ЕХЕшник как таковой. соответственно, после удаления объекта шадоу стал показывать в никуда. Но это не объясняет, что же было причиной глюка в самом начале, ещё когда я ничего не удалил и вообще, был примерным мальчиком, всё создавал штатным инсталл.кмд. Вот ведь как хорошо в МакОС: десктоп заглючил, при загрузке жмакаешь Шифт и он "перестраивается". хорошо. Уважаемые ос2-гуру, посоветуйте, что мне делать, чтобы таких глюков не происходило, а если их избежать невозможно, то как от них грамотно избавляться? Неохота каждый раз бэкап десктопа восстанавливать...

ЗЫ:ну что хотите думайте, но это не железо... на 99%... очень уж непохоже на "железные" проблемы, тут ПМ\ВПС\ВарпЦентер виноват(ы), имхо.

Sun 07 Dec 2003 14:13 Mozilla/4.61 [en] (OS/2; U)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.