RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Что такое DIVE?


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : shiz0rat
To : LightElf
Subj : Что такое DIVE?

> Чего-то я вообще не понял, чего ты хочешь добиться и что за компот ты городишь.

хочу поставить такие драйвера, которые не пришлось бы менять при замене видеокарты. насколько я понял, таких драйверов два: генградд и свга.

GRADD-драйвера, такие как GENGRADD и SNAP/SDD - это драйвера для PM и WinOS2. К полноэкранным сессиям они никакого отношения не имеют.

ах вот оно как...

> В полноэкранных сессиях рулят BVHVGA.DLL/BVHSVGA.DLL. Первая работает с любым VGA-совместимым адаптером через регистры. Вторая - пользует VIDEOPMI.DLL и SVGADATA.PMI файлик. При установленном SNAP/SDD файл SVGADATA.PMI практически пустой и содержит только одну строчку:
> #includecode "sddpmi.dll"
> поскольку все функции установки видеорежимов реализованы в ней. Использование BVHVGA.DLL совместно с установленным SDD/SNAP не рекомендуется, потому как оному скайтеховскому детищу крышу сорвет на раз-два-три от того, что кто-то крутит регистры видюхи втихую.

так значит, если предполагается юзать графические дос-задачи, снап ставить не надо? а градду на это наплевать - ему не холодно и не жарко? я правильно понял?

> По поводу svga.exe - это чудо вышло из активного употребления лет так пять назад

так мой комп постарше будет :)

и сейчас нафиг не нужно.

значит, в моём случае лучше ставить генградд? а Standart SVGA (кажется, так он называется в инсталляторе ос\2) чем плох? в ФАКе сказано, что он быстрее, но зато градд надёжнее... насколько быстрее и насколько надёжнее? который из них идеологически более правильный?

Mon 15 Dec 2003 13:17 Links (0.99pre13; OS/2 1 i386; 80x25)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.