RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Сочетания клавиш в ПолуОСи...


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : shiz0rat
To : GPV&KGB
Subj : Сочетания клавиш в ПолуОСи...

> Однако, зДРАЙВЕРствуйте, все!

ну, привет. со мной мог бы поздороваться персонально - что такое это безликое "все"? :) хотя ты уж и забыл, наверно, кто я такой вообще...

> Хэлп, парни, сабдж: интересует вопрос, есть ли где-нить обширный хэлп по сочетаниям клавиш и их назначению в ПолуОСи?

в ФАКе много чего по этой теме...

> Насколько я знаю, в оффтопике такая справка есть.

не видал (наверно, потому что не пользовался ею).

> А вот во встроенной документации к Пополаме я такого описания не нашел...

я тоже.

> Собссно, интересует немного: как только с помощью клавиш производить манипуляции с окнами (открыть,

ентер.

> закрыть,

альт-ф4

> переместить, изменить размер, свернуть, развернуть,

альт-пробел, выбрать пункт Move/Size/Minimize/Maximize и творить всё что душеньке угодно. можно ещё быстрее: альт-ф7,ф8,ф9,ф10 соответственно (знаю по крайней мере одну прогу, в которой это не работает - Links). развернуть - это ведь в смысле максимизировать? потому что если в смысле восстановить свёрнутое в ТаскЛист\на рабочий стол - то ctrl-esc, выбрать приложение курсорными клавишами, нажать ентер. восстановить исходный размер максимизированного окна - альт-ф5.

> обносить содержимое итд),

чего сделать? а, обновить... если перерисовать само окно - то вряд ли такая фича есть вообще. это в юниксе есть нечто похожее по ctrl-L, но и оно работает не всегда и не везде. а обновить список файлов в директории - AltV, AltR. других способов не знаю.

> и с самой системой (например, очень хочется назначить какую-нить кнопку, например, F12 на закрытие системы)...

кнопка "Пувер" на передней панели системного блока %)

> Заранее благодарен

да не за что. как там дела на осёвом фронте? скачал\купил геос\солярис?

Fri 19 Dec 2003 16:15 Links (0.99pre13; OS/2 1 i386; 80x25)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.